Рассел МакКлауд «Чёрное Солнце Таши Лунпо»

Рецензия издателя

Мир вскоре после наступления нового тысячелетия – убит президент Европейского центрального банка, на лбу у него обнаружено необычное клеймо. Австрийский журналист Ганс Вайгерт в ходе своих расследований наталкивается на тайную империю, которую он сначала не может понять. Окутанное тайной копье судьбы, жаждущие власти масоны и таинственный орден «Туле» вплетаются в тысячелетнюю легенду об Агарти и Шамбале.

Расселу Макклауду удался политический триллер, к которому стоит прислушаться. Тем не менее, эта книга больше, чем просто роман. Для тех, кто сумеет ее понять, все будет уже не таким, каким было раньше. За это ручаются интенсивные исследования автора в области действующих в политике эзотерических тайных обществ.

Национал-социалистическая тематика в книге: Чёрное Солнце

В опубликованном в 1991 году под псевдонимом Рассел МакКлауд (Russell McCloud) политическом триллере «Die Schwarze Sonne von Tashi Lhunpo» понятие Чёрное солнце переносится на 12-конечную свастику, изображенную на напольной мозаике «Зала обергруппенфюреров» в Вевельсбурге. Центральное значение замка Вевельсбург для романа становится очевидным, если взглянуть на титульный лист первого издания, на котором как раз и изображен «Зал обергруппенфюреров» замка Вевельсбург с 12-конечной свастикой на переднем плане.

Книга была одобрена национал-социалистами Германии и даже назвали «библия в наших кругах». В апреле 1992 года роман был назван «книгой месяца» в «Nation und Europa».

Эйфория по поводу «Чёрного солнца» продолжается до сих пор и уже развился настоящий рынок утвари в стиле «Чёрное солнце». Первым изделием на нем стали так называемые «Thule-Watch» с Чёрным солнцем в качестве циферблата.

Скачать: Рассел МакКлауд «Чёрное Солнце Таши Лунпо» (.txt, 491 kB)