Александр Жучковский

Два слова о «ситуации». Очень много вопросов, товарищи сетуют что очень мало пишу, особенно об обстановке на местах. Мне сейчас приходится много ездить, стараюсь одновременно выполнять текущие задачи (по снабжению ополченцев) и некую интересную подрывную работу, о которой скажу позже.

Все-таки стараюсь делать в данный момент то, что «хорошо получается», а по информационной части прекрасно и профессионально работают, например, Рожин, Несмиян или вернувшиеся в Донецк Стешин с Коцем.

События последних дней свидетельствуют о значительных успехах ополчения, о позитивном развороте ситуации. Отмечу только (ни на грамм не умаляя боевых заслуг ополчения), что эти успехи во многом стали возможны благодаря уже вполне реальным (а не виртуальным, как ранее) и осязаемым силам и средствам, приходящим к нам с «Большой земли».

Понимая, что война идет и в самой Москве и что борьба «башен Кремля» ни на минуту не прекращается, стараюсь не обольщаться. Но поводы для оптимизма все-таки есть. Это касается и работающих на территории различных хороших людей и хороших спецсредств из БЗ, и собственно гуманитарных грузов, которые, слава Богу, сегодня зашли в умирающий Луганск.

Другие дело — какой ценой эти достижения получены (тема Стрелкова, вопросы идейно-политического порядка) и каково назначение дозировано вводимых в работу сил и средств. Качественно переломить ситуацию они не могут, значит водятся пока с целью исключительно «удержаться на плаву» ополчению. Это конечно рождает некоторые грустные мысли, но торопиться с выводами не будем. Как говорится, спасибо и на этом, пишет Жучковский в ВК.