Береги детей от педофилов
Житель Санкт-Петербурга задержан при попытке подкупить следователя Следственного комитета.

07-08-2014 главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу по подозрению в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ) задержан 58-летний Абдулхамид Саидов.

По версии следствия, вечером 6 августа 2014 года в автомобиле, припаркованном у дома 2 Суворовского городка Санкт-Петербурга Саидов передал следователю следственного отдела по Петродворцовому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 30 тыс. рублей за изменение меры пресечения в отношении своего сына, находящегося под стражей по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, на не связанную с содержанием под стражей. Заранее узнав о готовящемся преступлении, следователь сообщил об этом руководству, в результате чего Саидов был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Решается вопрос об избрании в отношении Саидова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.