Экстремизм не пройдет!!!
За распространение экстремистских материалов родитель подростка привлечен к административной ответственности.

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремисткой деятельности на поднадзорной территории.

Установлено, что несовершеннолетний житель Красногвардейского района, 1998 года рождения, в социальной сети «ВКонтакте», у себя на странице в разделе музыка разместил две музыкальные композиции «Коловрат – Честь и Кровь» и «Хор СС – Россия для Русских», которые являются экстремистскими материалами, запрещенными на территории РФ.

Допущение указанных нарушений стало возможно вследствие отсутствия должного контроля за несовершеннолетним со стороны его матери.

По данному факту прокуратурой района в отношении матери подростка вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), по результатам рассмотрения которого она привлечена к административной ответственности в виде штрафа.