Александр Прокошев
Спортсмен избил кировчанина у бара, после чего тот попал в реанимацию.

Неделю назад у одного из кировских баров неизвестный избил молодого мужчину. В результате инцидента потерпевший оказался в реанимации.

По словам очевидцев — молодой кавказец, невысокого роста, в нетрезвом состоянии нанес несколько ударов по голове Александру Прокошеву, который вышел на улицу покурить. После чего Александра на скорой увезли в реанимацию.

Сейчас он находится в травматологической больнице, его состояние стабилизировалось. Друзья и знакомые Александра переживают за него и пытаются поддержать молодого человека.

— Поддержать Сашин дух морально наша обязанность и мы устроили для него концерт с его друзьями — группой Grandmother`s Guns, — сообщают в группе «Bar Культуры».

Сам Александр описывает свое состояние, как стабильное и сейчас чувствует себя уже лучше.

— В основном пострадала голова: кровоизлияние в мозг, повреждение основания черепа и части черепа, которую удалили во время реанимации. Эту часть черепа должны установить обратно или заменить трансплантом. Сейчас как раз доктора решают установить в ближайшее время или через пару месяцев. Травма до сих пор регулярно кровоточит, но с каждым днем все меньше. Сегодня уже удалили половину швов, скоро должны снять остальные. Первые дни, которые провел в больнице, я очень плохо помню. В эти дни меня навещали мои друзья, и я не представляю какое ощущение на них производил. Еще я почему то забыл некоторые слова — названия предметов, действий, прилагательные и т.п. , но я стараюсь их искать и вспоминать. Так же мне до сих пор тяжело читать, писать и почти не могу спать, сплю всего по паре часов в сутки, в основном рано утром и днем. Только вчера я начал некоторое время сидеть и начал пользоваться ноутбуком. Мне кажется, я с каждым днем иду на поправку, чувствую, что вы меня поддерживаете и желаю, чтобы вы были здоровы и счастливы, — рассказывает Александр.

По словам молодого человека в тот день, когда произошел инцидент, он видел своего обидчика впервые.

— Мне рассказали, что он из Дагестана, ему около 20 лет и что он мастер спорта по греко-римской борьбе. Мне интересно, что это за человек, почему он так активно пытался отойти со мной и подраться, а потом чуть не убил меня. Я понимаю, что он был пьян, но зачем вести себя настолько агрессивно и поступать столь жестоко. А еще интересно, куда же он делся, и что он планирует делать дальше? Для него наверняка произойдут очень серьезные последствия.

По словам друзей Саши его обидчик найден и ему грозит суровое наказание.

Вятка