Всем добра
Люди в черном устроили погром в одесском ночном баре.

Три человека пострадали минувшей ночью в ходе драки в увеселительном заведении в Суворовском районе Одессы.

— Речь идет о достаточно хорошо известном ночном баре «Восток», — рассказали «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью одесского регионального милицейского главка. — Более десяти человек в черной одежде, в масках и с палками в руках ворвались в помещение и начали переворачивать там столы, крушить буквально все, что видели перед собой: имущество, аппаратуру… А затем приступили к избиению людей — хозяина и посетителей (последние — представители местной грузинской диаспоры. — Авт.) «Востока».

Как стало известно «ФАКТАМ», нападавшие беспрепятственно скрылись на автомобилях, на которых прибыли к заведению. По некоторым данным, у налетчиков было также огнестрельное оружие.

За медицинской помощью в больницу обратились трое пострадавших. У одного из них — черепно-мозговая травма. Жизни травмированных ничего не угрожает. Начато уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

С какой целью было совершено нападение — пока неизвестно. Правоохранители рассматривают две основные версии случившегося: конфликт на национальной почве и бизнес-конфликт. На месте работает следственно-оперативная группа, сообщают Факты.

Как уточняет ОЖ, в ночь с 25 на 26 августа группа людей в масках атаковала представителей грузинской диаспоры в баре «Восток» в Лузановке.

По словам очевидцев, нападавшие подъехали на четырёх автомобилях и были вооружены бейсбольными битами и, по неподтверждённой информации, огнестрельным оружием.

Информацию о массовой драке подтвердили в городском управлении милиции, сообщает Таймер.

В результате драки несколько человек получили тяжёлые травмы и были госпитализированы. В частности, пострадал один из представителей администрации заведения — у него сломана нога. Информация о наличии погибших пока не подтверждается.

Позже в пресс-службе УВД Одессы окончательно опровергли слухи о погибших в ходе драки, однако более подробную информацию об инциденте пообещали предоставить через некоторое время.

Как сообщила одесский журналист Вера Запорожец в соцсети «Фейсбук», «расчет на то, чтобы думали на Правый сектор — так теперь многие кавказцы думают», по информации журналиста «там личные разборки».