GRhvIm2ji9k

Более 400 человек в среду вечером выставили пикет у администрации президента Украины с требованием к военному командованию прислать подкрепление в зону АТО.

Среди участников акции – бойцы батальона “Азов”, проходящие тренировку на мобилизационной базе в Киеве, а так же бойцы и представители батальонов “Донбасс” и “Айдар”. Кроме того, в пикете принимают участие родственники и друзья военных и добровольцев, сражающихся в зоне АТО.

Пикетчики требуют отправить под Иловайск дополнительные войска, а так же прекратить бюрократическую волокиту и начать снабжать добровольческие батальоны тяжёлой техникой.

Время от времени присутствующие кричат: “Дайте танки патриотам!”. Также люди держат в руках плакаты с надписями: “Промедление чиновников несет смерть для патриотов”. Участники акции сосредоточились у ворот неподалеку от здания АП со стороны улицы Институтской.

1409150263-6015

Напомним, ранее командир добровольческого батальона “Донбасс” Семен Семенченко обратился со следующим призывом:

“Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов. Если их бросили многозвездные генералы, то я верю что их не бросит Народ Украины.”

Всё более усиливающиеся противостояние старой бюрократической машины и новых сил, порождённых революцией, медленно но верно продолжает необходимый процесс кардинального изменения системы. Старая бюрократия и заржавевшие от бездействия военные оказываются перед выбором – потерять монополию на власть, либо потерять страну, и в этой нелёгкой ситуации “внесистемные” силы при абсолютной поддержке населения обретают всё больше полномочий.

Материал и фото — WotanJugend.info