Список выдающихся кавказцев
В Киеве кавказцы грабили водителей. На Оболони задержана группа «барсеточников»

Об этом, как передают «Комментарии», сообщила пресс-служба МВД Украины в Киеве.

Согласно сообщению, схема, по которой действовали воры, была проста, но эффективна: в транспортном средстве пробивается заднее колесо и в момент, когда водитель ставит «запаску», злоумышленники забирают из салона автомобиля ценные вещи.

Так, водитель микроавтобуса остановился сделать покупки, а когда двинулся дальше, почувствовал, что спускает заднее колесо. Возле «ТРЦ «Караван», водитель сделал ещё одну остановку и взялся за ремонт машины. Тем временем из автомобиля грабители вытащили ценные вещи и скрылись на белом «Мерседесе» по улице Луговой.

Хозяин автомобиля набрал «102» и заявил о преступлении.

Ориентировку получили все наряды и патрули, сотрудниками ГАИ был объявлен план перехват. В результате, разыскиваемая иномарка «нашлась» на проспекте Героев Сталинграда. Один из грабителей был задержан и доставлен в здание Оболонского районного управления милиции, второй участник «банды» был задержан в одном из хостелов Подольского района столицы. Третий — объявлен в розыск.

В ходе следствия стало известно, что трое злоумышленников в возрасте от 25 — 30 лет прибыли из Кавказа в Киев более трех месяцев назад. Их въездные документы просрочены. В Украине конфликтов с законом не имели.

Относительно задержанных начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража». Статьей предусматривается наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.