хачи-трюкачи
В кафе на Светлановском проспекте кавказцы удерживали человека с целью получения миллиона рублей.

Задержаны двое уроженцев Кавказа, которые силой удерживали петербуржца в кафе с целью получения несуществующего долга размером в 1 млн рублей, сообщает СК РФ по Петербургу.

Следственный комитет Российской Федерации по Санкт-Петербургу задержал 38-летнего уроженца Грузии Вигена Асланяна и 43-летнего уроженца Армении Арсена Эльбекяна.

По версии следствия, в один из дней возле дома №2 по Ириновскому проспекту злоумышленники силой заставили 35-летнего жителя Петербурга поехать с ними в кафе, расположенное в доме №47А по Светлановскому проспекту. В помещении заведения они начали избивать его, требуя выплатить 1 млн рублей в счет оплаты несуществующего долга.

В дело вмешалась полиция, которая задержала вымогателей и освободила заложника.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении похитителей меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения в совершении указанного преступления.

Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ДП