кавказ-патруль в Ставрополе
Александр Олдак проинструктировал совместные патрули сотрудников полиции и представителей национально-культурных организаций по охране общественного порядка.

Сотрудники полиции совместно с представителями национально-культурных организаций Ставрополья в преддверии Дня знаний организовали патрулирование улиц и мест массового отдыха жителей и гостей краевой столицы.
Данное решение было принято руководством Главного управления МВД России по Ставропольскому краю в ходе рабочей встречи с лидерами национальных объединений.

Особую актуальность работа совместных патрулей приобретает в преддверии 1 сентября, когда в краевой центр прибывают на обучение студенты из соседних регионов. 30 августа начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак провел инструктаж совместных патрулей.

Генерал-лейтенант полиции предложил уделить особое внимание районам с массовым пребыванием молодежи, где могут возникнуть предпосылки к нарушениям общественного порядка.

В состав патрулей вошли представители чеченской, дагестанской, ингушской и карачаево-черкесской организаций. В ходе своей деятельности они общались с молодыми людьми разных национальностей, обращали внимание на строгое соблюдение норм этического поведения и общественного порядка.

— Введение подобного патрулирования на улицах города – это не силовой метод воздействия, а положительная форма налаживания диалога, особенно с молодым населением региона, — подчеркнул Александр Олдак. — Практика совместного патрулирования будет проводиться на регулярной основе в самых разных местах многонационального Ставрополя.