цыгане
Несмотря на принимаемые органами внутренних дел меры, на территории Брестской области продолжают совершаться кражи у пожилых людей, сопряженные с проникновением в их жилища.

За истекший период 2014 года на территории Брестской области совершено 20 краж лицами цыганской национальности под предлогом продажи различных товаров и вещей, оказания услуг, а также под видом работников социальных или коммунальных служб. Анализ указанных преступлений показывает, что все эти кражи совершаются в будние дни. Наиболее подвержены кражам Барановичский, Столинский, Пружанский и Пинский районы.

На территории Ганцевичского района в 2014 году также задерживались лица цыганской национальности, которые незаконно занимались продажей различных товаров и вещей. В период времени с 12.30 25.02.2014 г. до 15.00 27.02.2014 г. неустановленное лицо похитило из шкафа в доме № 7 по ул. Я. Коласа в д. Гута Ганцевичского района денежные средства И.А. Лыгановской, причинив последней материальный ущерб в крупном размере. В совершении данного преступления подозреваются лица цыганской национальности.

В связи с этим Ганцевичский РОВД обращается к жителям района и советует в случае встречи с лицами цыганской национальности быть бдительными, не впускать в жилище, не оставаться один на один с ними, не осуществлять покупки предлагаемых товаров и вещей. В обязательном порядке о встрече сообщить в Ганцевичский РОВД по телефону 102 для вызова сотрудников милиции.

Просим граждан, которым что-либо известно о лицах, совершивших данное преступление, и располагающих информацией, способствующей розыску преступников, обратиться в Ганцевичский РОВД по телефону 2-21-42, 2-12-32 или 102. Анонимность и вознаграждение гарантируются.

ГЧ