Мужчина отправился в колонию строгого режима на 4,5 года за то, что сломал полицейскому палец.

Дзержинский городской суд приговорил к длительному тюремному сроку человека, который схватил за шею одного полицейского и ударил другого.

Мужчина устроил драку в патрульной машине. В ходе потасовки он сломал полицейскому палец. Дзержинский городской суд приговорил мужчину к 4,5 годам в колонии строгого режима.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Максим Маслов был задержан стражами порядка за административное правонарушение (какое – не уточняется). Сидя в патрульной машине, мужчина решил выяснить причину задержания и стал оскорблять стражей порядка. Он также попытался остановить машину и схватил водителя за шею, причинив ему боль. Второго полицейского, который хотел ему помешать, задержанный ударил. Как следует из сообщения прокуратуры, из-за удара у второго полицейского произошел закрытый перелом пальца со смещением. Травма была расценена как вред средней тяжести «по признаку длительного расстройства здоровья».

Как установил суд, Максим Маслов применил насилие к представителям власти: в первом случае – неопасное, во втором – опасное для здоровья. Он был осужден по двум частям 318 УК РФ. Приговор Дзержинского городского суда был вынесен год назад, 16 июля, но вступил в силу недавно, поскольку Максим Маслов его оспаривал.

NN