5 сенятбря полицейские в Новоусманском районе задержали уроженца Узбекистана, подозреваемого в изнасиловании пенсионерки.

В дежурную часть отдела МВД России по Новоусманскому району обратилась с заявлением 60 — летняя местная жительница, которая сообщила том, что 4 июля в ночное время неизвестный мужчина совершил с ней половое сношение с применением насилия.

Сотрудниками уголовного розыска незамедлительно были предприняты меры для установления и задержания подозреваемого. Потерпевшей удалось запомнить внешность злоумышленника. Был составлен субъективный портрет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к данному преступлению причастен 33 – летний уроженец республики Узбекистан, поставленный на миграционный учет в селе Синие Липяги Нижнедевицкого района, официально неработающий. Накануне совершения преступления злоумышленник подыскивал жилье для временного проживания. Мужчина хотел снять комнату, но получил отказ. Запомнив планировку, злоумышленник ночью проник в помещение и изнасиловал хозяйку дома.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. По данному факту принято процессуальное решение.