Misanthropic Division

В ближайшее время России предстоит столкнуться с активизацией антирусского сегмента националистов и попыткой создания антипутинского майдана.

В то время, как все взоры прикованы к Новоросии, в самой России разворачиваются процессы, непосредственно связанные с происходящими на территории этого нового государственного образования событиями. Речь идет об активизации националистической части сетевой «пятой колонны». Не секрет, что Запад давно занимался взращиванием антирусского национализма на просторах Евразии — и в самой России, конечно, тоже. Стратеги США неоднократно проводили на постсоветском пространстве «оранжевые» перевороты с опорой на либералов, но в последнее время им, по-видимому, стало понятно, что для выполнения боевых задач куда эффективнее создавать националистическое подполье. Яркий пример — Евромайдан, который реанимировал украинский европоцентристский национализм.

Если в Москве и Санкт-Петербурге большинство оппозиционеров являются либералами, то в других городах-миллионниках «несогласные», как правило, придерживаются националистических взглядов.

Если в Москве и Санкт-Петербурге большинство оппозиционеров являются либералами, то в других российских городах-миллионниках «несогласные», как правило, придерживаются националистических взглядов. Впрочем, следует представлять, что не весь национализм враждебен российской государственности: показательным в данном случае стал раскол националистов на тех, кто поддерживает донецких ополченцев, и тех, кто решил принять сторону украинских карателей.

Так, террористическая организация «Misanthropic Division» заклеймила себя несмываемым позором, участвуя в карательных операциях против русских людей, проживающих на Донбассе и в Луганске. Тот же путь проделали и власовцы из «WotanJugend». Часть правых заняли евразийскую позицию, поддерживая Донбасс и даже присоединяясь к интербригадам ДНР и ЛНР.

Таким образом, происходит достаточно очевидное расслоение националистического сегмента молодежи на предателей и верных идее великого евразийского государства — пускай даже и неосознанно. На данный момент главным критерием оценки политических взглядов гражданина России является его отношение к Новороссии.

Враги ДНР, ЛНР и Игоря Стрелкова — это враги России-Евразии. Эти люди предали Родину во имя холопского европоцентризма, им не может быть прощения, как не было прощения предателям из РОА.

Новороссия сейчас — это духовная реальность, «икона русского мира», — как верно назвал ее Александр Проханов. Предательство Новороссии так же страшно, как и грех Иуды. Какие же люди способны на это? Можно определить их национал-анархистами. Их, как правило, отличают ненависть к государству и православной вере, гитлеризм, приверженность симулякру неоязычества, отсутствие геополитической мысли — вместо нее они исповедуют лженауку расологию. Данный тип людей Лев Гумилев называл носителями антисистемы. Антисистема бросает вызов любому положительному устройству и пытается его сломать. И вот уже на улицах Ярославля и Рыбинска кто-то выводит баллончиком «Слава Украине».

Согласно экспертным прогнозам, Запад готовит России реванш за Крым и Сирию, за начавшийся перелом в противостоянии ДНР и ЛНР киевской хунте. Следующий геополитический ход Запада — это активация антирусского сегмента националистов и попытка создания антипутинского майдана в РФ. Либеральная оппозиция, «пятая» и «шестая колонны» при этом будут играть роль посредников — как это было на украинском Майдане.

Сейчас спецслужбы России и других стран Таможенного союза, гражданское общество этих государств должны быть срочно мобилизованы на борьбу с «пятой колонной» и неовласовцами. Параллельно вооруженные силы РФ должны готовится к отражению глобальной агрессии атлантизма на территории Евразии. Именно сейчас Великая война континентов готова войти в свою горячую фазу. Стране нужны воины — те, кто несет оружие, те, кто несет воинский дух. Развитие событий может оказаться стремительным.

Помимо собственно националистической и либеральной проблем существует еще опасность формирования деморализованного и индифферентного общества.

Внешняя и внутренняя угрозы могут образовать единый антирусский фронт, как это и было в Великую Отечественную войну — на это и идет расчет стратегов нашего противника. Главная тактика обороны — недопущение этого и санация внутренней угрозы до того, как вражеская сеть расправит плечи в полную силу. Такую задачу может решить только чрезвычайная организация наподобие ЧК или опричнины. Андрей Фурсов не раз отмечал, что Россия-Евразия в решающие моменты прибегает к чрезвычайным организациям как к единственному средству спасения. Если посмотреть правде в лицо, такая ситуация назрела, а альтернативы могут быть губительными.

В ответ на деятельность националистических антигосударственных сил в регионах должны быть приняты самые срочные адекватные меры. Битва за Новороссию — это очень важная битва, но это не вся война: после победы в Новороссии следует ожидать ответного удара наших врагов по нашей территории. Поражение же Новороссии будет означать фактическое поражение России.

Пока не поздно, очень важно составить четкий план мобилизации для защиты России-Евразии от внешней и внутренней угрозы. Помимо собственно националистической и либеральной проблем существует еще опасность формирования деморализованного и индифферентного общества. Пост-человеческая культура, которая транслируется в Россию с начала 90-х, разъела матрицу русского общества, сделала его менее устойчивым к внешним идеологическим атакам. Тип этих атак очень хорошо описан Сергеем Кара-Мурзой в книге «Манипуляция сознанием». Поэтому информационно-культурная мобилизация необходима не меньше, чем военная.

Мы должны утверждать свою традиционную евразийскую культуру. Создать то, что Павел Флоренский называл пневматосферой, а Владимир Вернадский — ноосферой. Это будет культурное поле, в котором традиция и современное знание начнут вести диалог. Сложная система, которую из себя представляет Россия-Евразия как Макрокосм, должна найти свой отклик в каждом человеке как в микрокосме. Такое единство и будет соборностью, цветущей сложностью. В обустройстве хозяйства России нужен новый социализм, но не социализм Маркса и Энгельса, а социализм Сергея Булгакова с его философией хозяйства.

Игорь Растеряев пел: «У России нет никаких границ, у России есть только горизонт». Существуют такие силы, которые сделают все, чтобы границы стали нашими оковами. Мы должны в метафизическом и геополитическом смысле разорвать цепи. Эсхатология данного момента ощутима — если Третий Рим не возродится, грядет царство погибели. Сейчас необходимо единство всех православных, советских патриотов, представителей малых народов России и носителей всех системных учений, входящих в этнокультурный субстрат Евразии, что, возможно, станет началом грандиозного имперостроительства. Крым и Новороссия первыми пробудили к жизни русский рассвет. Настоящий русский имперский рассвет: либо за ним наступит день, либо вечная ночь.

Антон Брюков

Источник: evrazia.org