В городе Березники, мужчина, совершивший пять лет назад преступление, предстанет перед судом.

Следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, проживающего на территории города Березники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, в один из дней декабря 2009 года в ночное время, в одном из строящихся домов, расположенных в микрорайоне «Усольский» города Березники обвиняемый совершил изнасилование женщины, при этом угрожая ей убийством. Преступление оставалось 5 лет не раскрытым, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий обвиняемый по настоящему уголовному делу был установлен, а 7 августа 2014 года задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.