Олесь Черняк (Ракот) и Григорий Гульвиченко (Хедин)

Первое судебное заседание по делу расстрела трёх сотрудников ГАИ таки состоится 9 сентября (вторник) в 12.00 по адресу И.Сергиенко, д. 3 (Днепровский суд)! Конечно, если не окажется снова, что все присяжные, не на чудо, имеют какое-то отношение к структуре МВД и правоохранительным органам.

Напомню, что молодым патриотам Григорию Гульвиченко (Хедин) и Олесю Черняку (Ракот) инкриминируют довольно тяжкие статьи, и обвиняют в убийстве трёх сотрудников ГАИ 2-го марта 2014 года.

Григорий Гульвиченко (Хедин)

Приходите! Поддержка каждого очень важна! Потому что на ребят осуществляется большое давление как физическое (при задержании и на допросах), так и психологическое — со стороны «совсем не продажных» СМИ — и уже на суде со стороны родственников потерпевших. Понимаю, у них своё горе, но вина ребят не доказана и до приговора суда их не имеют права называть преступниками или убийцами, как это сделал Аваков на всю страну, когда ещё недели не прошло от 2-го марта.

Думаю, с таким количеством политзаключённых после этой зимы (когда КИП вообще хотели прекратить свою деятельность), таким количеством украинских воинов, которые возвращаются с войны домой в гробах и инвалидных колясках, вопрос следующего этапа революции с отстрельной люстрацией станет вопросом времени…

Источник: #Хедіну_свободу \о
Перевод: Правые Новости