Ультраправая индонезийка

ONG: Можешь ли ты представиться?

Наоми: Я индонезийка из провинции Батак, но родилась в Джакарте, это столица Индонезии. Я прожила больше половины своей жизни заграницей: два года в Австралии, а когда мне было 14 лет моя семья иммигрировала в Венгрию. Позже я училась в университете — в США, и шесть месяцев по обмену в Аргентине, а теперь я живу в Италии. Я говорю на индонезийском, английском и испанском языках, немного знаю итальянский язык.

ONG: Расскажи как ты стала национал-большевичкой, поклонницей де Бенуа (Ален де Бенуа — французский философ, писатель, политик, основатель и теоретик движения «Новые правые» — примечание ПН) и участницей ежегодного праздника «Tana delle Tigri», организованного «Casapound»?

Наоми: Я заинтересовалась идеями фашизма, когда училась в лицее, но уже не помню почему. Лекции по истории выставляли эту идеологию непотребной, так как тогда я уже училась в Европе. Мои «политические превращения» начались в университете (мне стыдно говорить, но тогда я ещё была анархо-коммунисткой!) и я стала национал-большевичкой под впечатлением от книг Александра Дугина, когда приехала в Италию. Кроме того, я решила, что мне нужно читать больше, чтобы прогрессировать в чистую правую идеологию, поэтому я стала читать Алена де Бенуа, Юлиуса Эволу и т.д.. Честно говоря, я больше не надеваю на себя никаких ярлыков — фашистка, национал-большевичка или какая другая. Всё, в чём я уверена, это то, что я — националистка, социалистка, верю в традицию и «консервативна» из-за правых убеждений. Я думаю, что наилучшее моё описание дал первый президент Индонезии Сукарно (один из основателей Индонезийской национальной партии, считается одним из основоположников индонезийского национализма — примечание ПН): «В моём политическом видении, я — националист. В моём общественном видении, я — социалист. В моём религиозном видении, я — полностью атеист. Это то, кем я являюсь. Я не являюсь коммунистом или поборником любого другого «изма» в мире. Я — индонезиец. Я собираюсь сражаться, работать и жертвовать собой только для индонезийского народа и моей индонезийской родины». Что касается моего участия в «Tana delle Tigri»… Я контактирую с «Casapound» через «Zentropa»! Побывать там было здорово — видеть всех этих молодых европейцев, которые хотят взять власть в своей стране, и которые гордятся своим наследством. Это запоминается, учитывая что такие явления слишком редки на этномазахистском Западе. С тех пор я активистка ячейки «Casapound» в моём города.

ONG: Что для тебя, как индонезийки, представляет собой факт общения с националистами Европы?

Наоми: Этот «мир» очень разнообразен. Как и везде — есть хорошая сторона и не очень. Я думаю, хорошая сторона в том, что большая часть националистических групп продвигают хорошие темы. Например, «Золотая Заря» из Греции или «Национальный фронт» во Франции. К несчастью, среди националистов есть и расиалисты — защитники европеизма, которые придерживаются деструктивных идей, например, восхваляют однородность «между белыми» (имеется ввиду идея белой Европы — примечание ПН), что является некой другой формой того же мультикультурализма (возможно, данное предложение имеет неправильный перевод — примечание ПН). Отталкиваясь от моего опыта, эти группы не являются большинством.

ONG: Видишь ли ты что-то общее между индонезийским и европейским национализмом?

Наоми: Одно из наиболее важных разногласий — это отрицательная реакция простых людей на национализма. Общество в Индонезии само по себе националистическое: каждый кандидат на выборах объявляет, что он отдаёт приоритет национализму. Например, такая позиция немыслима в Европе, так как национализм выставляется всегда в отрицательном образе. Тем не менее, я вижу общие черты: гордость за землю предков, национальная самобытность, приоритет потребности коренной национальности над потребностями иностранцев. По этому поводу мне можно возразить, что я — тоже иммигрантка, но я против массовой и тайной иммиграции. Эта же проблема существует и в Индонезии, где встречаются иммигранты (но, конечно, в меньшем количестве), которые являются ядом для нашего общества.

ONG: Спасибо.

Источник: ONG
Перевод: Правые Новости