Михаил «Ризо» Карпушин
Дело казанских парней!

Громкое дело казанских парней продолжает идти полным ходом. С момента задержания прошло больше полугода.

Напомню с чего же всё началось. Конфликт произошёл после того, как кавказцы начали оскорблять русскую девушку, после чего ударили её парня на выходе из торгового центра «Кольцо». Парень позвал на помощь трёх своих друзей — Жура, Монаха и Улыма, далее межнациональный диалог развивался стремительно и с применением подручных средств — газовых баллонов и ножей. В результате, которого двое кавказцев отправились в больницу с ножевыми ранениями. А остальные двенадцать обратились в бегство.

Жур и Монах продолжают находится в следственном изоляторе. Улым под домашним арестом. Сейчас органы правопорядка пытаются осудить двоих парней: Монаха и Жура. Им предъявили ст. № 111 УК РФ, ст. №213 УК РФ, ст. №214 УК РФ, ст. № 282 УК РФ (экстремистское сообщество). В отношении Игоря «Монаха» Монахова все движется как всегда… Из него продолжают делать основного виновного, чтобы по максимуму влепить «нерадивому» гражданину. Делают организатора экстремистского сообщества, сотрудники полиции оказывают жёсткое давление — часто беспричинно сажают в карцер. С Журом дела обстоят немножко иначе, в камеру где он сидит постоянно подсаживали «пиковых» (кавказоидов), чтобы произвести различного рода провокации. По состоянию здоровья Жур не может находится в тюрьме. В настоящее время ему необходима помощь квалифицированного врача – офтальмолога, однако все жалобы отклоняются. Ни для кого не секрет, что вместо одного глаза у Сергея протез. Ему необходимо постоянное наблюдение и лечение.

На многих несовершеннолетних правых ребят находящихся на свободе, оказывается давление со стороны сотрудников Центра по противодействию экстремизму, хотят, чтобы они давали показания на парней.

«Ты предал друзей, отступил на полпути и сдал,
Изменил всему, что когда-то было свято.
Веру не сберег и вот час настал,
Больше нет у нас такого брата…»
Все знают эти строчки из музыкального шлягера Коловрат – «Shitskin».
Так вот, в данной ситуации «shitskin» является Михаил «Ризо» Карпушин, зная 10 лет Сергея «Жура» Журавлева. Он ссучился и поступил как продажная скотина. Дав показания против ребят.

показания Ризо показания Ризо

Сейчас парням как никогда требуется помощь и материальная поддержка, которую может оказать любой из Вас.

Кошельки для поддержки см у Романа Железнова