Андрей Белецкий

Командир добровольческого батальона «Азов» Андрей Билецкий заверил, что, в случае штурма террористами Мариуполя, город будет отбит.

8-го сентября в интервью Еспресо TV командир батальона «Азов» рассказал о ситуации, связанной с Мариуполем следующее: «Не было последнего штурма Мариуполя. Были просто террористические обстрелы мирных кварталов и украинских войск, которые придерживались перемирия. Велись обстрелы реактивной артиллерией. Люди пережили это достойно.

Даже после первых жертв не было паники, люди оставались в городе с верой в украинскую армию. Армия пересидела в окопах, отвечала на огонь, если это переходило рамки. При этом мы имеем такой «стоп-приказ» от Президента. Отвечаем только в рамках обороны города», — сказал Билецкий.

Он отметил, что если террористы подступают близко, высылается разведгруппа, которая отгоняет врага автоматическим оружием.

«Если враг перейдет в наступление, то город будет100 % отбит.

Мариуполь является стратегическим городом для Украины и для России. Он действительно важен, чтобы организовать сухопутный коридор в Крым и дальше, как говорят, на Одессу и Приднестровье. Я думаю, и украинская сторона это понимает»,- сказал командир батальона.

Источник: 0629.com.ua