Береги детей от педофилов
10 сентября гражданин Китайской народной республики подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении ребенка.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 9 сентября текущего года малолетний мальчик играл во дворе своего дома с другими детьми. В одном из подъездов дома строительной бригадой, состоящей из граждан КНР проводились ремонтные работы. Один из рабочих подошел к ребенку и совершил с ним насильственные действия сексуального характера. Это было замечено случайными прохожими. В ходе следствия установлено, что подозреваемый является гражданином КНР и находится на территории Российской Федерации на законных основаниях по рабочей визе.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Выполняются необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.