Голосуй за путина
Предвыборный скандал! В Югре кандидат заявил, что на него напали. «Стреляли в окно, сказали, подбросят наркоту».

В поселке Белый Яр предвыборный скандал. Один из кандидатов на пост главы поселения, самовыдвиженец Сергей Елишев рассказывает о нападениях и угрозах.

Сергей Елишев, депутат совета депутатов поселения Белый Яр и директор управляющей компании «ТЭКСИБ», считается одним из главных претендентов на победу на выборах главы поселка. Кандидат уверяет, что на него оказывается колоссальное давление. Несколько дней назад противники Елишева даже схватились за оружие. «Мой товарищ повесил на стене своего дома плакат в мою поддержку. Плакат большой — закрыл окно на втором этаже. Ночью мой друг проснулся от того, что по дому начали стрелять. Сначала из пейнтбольного оружия, потом из травматики, — рассказал корреспонденту „URA.Ru“ Сергей Елишев. — Когда попытался прогнать нападавших, начали стрелять в него. С одного он маску сорвал — оказался кавказец. Ему сказали, если к утру не будет висеть плакат в поддержку Никифоровой, ему наркотики и оружие подбросят».

Как заявил агентству Сергей Елишев, в провокациях он подозревает заместителя главы поселка и кандидата от партии «Единая Россия» Елену Никифорову. Самовыдвиженец рассказывает и о всевозможных технологиях, которыми противники Елишева отпугивают от него избирателей. Якобы в поселении распространяют слухи о том, что он снялся с выборов, что в отношении Елишева возбуждено уголовное дело. А также раздают листовки, якобы от избирательного штаба Елишева, на которых указано, что кандидат в сулчае победы собирается поднять плату за комунальные услуги на 3 тыс. рублей. «До смешного доходит. Люди бегают с растворителем и стирают на моих баннерах выходные данные и тираж. Избирком снимает агитацию — потому что нарушение. Сегодня одного поймали. Приехал из Челябинска, ему заплатили в штабе Никифоровой, — рассказывает Сергей Елишев. — Сейчас я поеду в прокуратуру и ФСБ. А после выборов пойду к губернатору — что происходит, если у нас даже действующих депутатов нагибают!». Отметим, кандидат ожидает и многочисленных провокаций и в день выборов. Добавим, что, по мнению некоторых собеседников агентства, заявление Сергея Елишева может быть пиар-ходом, чтобы привлечь к себе внимание накануне выборов. «URA.Ru» будет следить за развитием событий.