цыгане
Полицейские города Алексина Тульской области выясняют обстоятельства хищения денег у пожилой пенсионерки. За помощью в отдел МВД обратилась 80-летняя жительница райцентра, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УМВД.

Накануне днем к ней в квартиру постучались две незнакомки предположительно цыганской национальности, представившись соцработницами, пояснили, что принимают у пожилых граждан заявления с целью последующего обмена денег на купюры нового образца.

«Хозяйка показала женщинам хранившиеся дома наличные – сумму в размере 66 тысяч рублей, после чего приступила к написанию заявления»,- говорится в сообщении.

Проводив гостей, пенсионерка проверила место хранения сбережений и обнаружила его пустым. Пенсионерка сообщила о произошедшем стражам порядка.

«Полицейские устанавливают обстоятельства совершенного хищения и проводят мероприятия по установлению личностей и задержанию злоумышленниц»,- сообщили в тульском УМВД.

Полиция просит граждан быть бдительными, избегать любого общения с лицами цыганской национальности и внимательнее относиться к вопросам сохранности своих сбережений.