Силы АТО уничтожили известного российского антифашиста Антона Фатулаева. При этом есть некоторая нестыковка, т.к. этот петушок 24 февраля 2012 г. был осужден на 4 года и 2 месяца за порезанного фаната-молодогвардейца. Подробности можно прочитать здесь. Свой срок, на данный момент времени, он должен был отбывать по адресу: Брянская обл., г.Стародуб, ул.Семашко, д.1, ФКУ ИК-5, 243240. Однако, по информации петушиных порталов он вышел на свободу в октябре 2013 года. Если считать еще срок содержания в СИЗО, а взяли Фатулаева 19 апреля 2011г., то получается, что в общей сложности он отсидел только 2,5 года.

Антон Абусаидович Фатулаев — известный в ультра-левых кругах этнический антифашист, отсидевший в РФ срок за нападения на националистов, этим летом отправился на Восток Украины для борьбы с “коричневой чумой” в составе антифашистского отряда про-российских сепаратистов “Призрак” под командованием Мозгового, где и нашёл свою смерть. Тело Антона Абусаидовича Фатулаева, известного сепаратистам как “210-й” (позывной, выбранный в честь московской антифа-группы “210″, близким другом которой являлся Фатулаев), было найдено несколько дней назад в поле, вместе с останками других убитых сепаратистов.

Об этом сообщил сегодня ресурс “Новости Новороссии”: “Разведчики рассказали, что полторы недели назад восемь ополченцев попали в плен к карателям. Ополченцы предприняли попытку обменять заложников, но бойцы сил агрессора на призывы об обмене пленными не ответили, после чего зверски убили захваченных ополченцев.

Все тела идентифицированы. Полный список погибших: Стрепетов Александр Владимирович (позывной – Тагил), Фатулаев Антон Саидович (210-й), Онуфриенко Владимир Николаевич (Хритон), Гундарев Евгений Олегович (Рубеж), Николаев Кирилл Михайлович (Агро), Стенов Алексей Евгеньевич (Устин). Судьба двух оставшихся солдат пока неизвестна.”

Антон Абусаидович Фатулаев успел прославиться в Москве нападениями на националистов и ультра-правых. Так, осенью 2010 года, в ходе перепалки, завязавшейся на станции метро “Площадь Ильича”, Фатулаев ранил ножом правого футбольного фаната по фамилии Васин, за что получил 4 года тюремного срока, но через год был амнистирован. Ещё раньше, 1 мая 2010 года, после антифашистского митинга на ВВЦ, у Фатулаева случилась стычка с Юрием Евсюковым – ультра-правым активистом, ныне отбывающем срок за прямое действие.

Этнический антифашист Фатулаев никогда не скрывал своего участия в нападениях на тех, кого считал “политическими оппонентами”, в связи с чем даже становился героем россиянских теле-репортажей.

В своём интервью порталу anarcho-news.com он поведал об отношении к правым, сражающимся против сепаратистов:

“Мое отношение к правым? Если ты о любителях раховы, то да, изменилось. Если раньше я их просто ненавидел, то теперь считаю опущенными пидорасами с кучей венерических заболеваний. Только уебок может дрочить на МД и ВЮ (Misanthropic Division и WotanJugend, прим. ред), только уебок может поддерживать власть на территории бывшей Украины и убийства на Юго-Востоке.”

Не смотря на то, что сам убитый антифашист никогда не отличался уважением к погибшим (к примеру, статью о смерти добровольца батальона “Азов” он прокомментировал словами “пиздеж, но письмена о дохлом херои забавляют”), глумиться над его смертью не имеет смысла, ведь всё и так предельно ясно и не требует комментариев.

ВЮ