12 сентября в Москве задержан штукатур, надругавшийся над молодой жительницей города Берёзовского.

Московские стражи порядка задержали 37-летнего гастарбайтера, подозреваемого в изнасиловании, которое произошло три года назад в городе Берёзовском. Под давлением результатов генетической и дактилоскопической экспертизы и показаний потерпевшей злоумышленнику пришлось признать свою вину.

Как сообщает берёзовский отдел областного управления следственного комитета России, подозреваемый работал в нашем городе штукатуром-отделочником, в том числе участвовал в ремонтах нескольких местных салонов красоты. Одновременно со строительной деятельностью мужчина пытался ухаживать за 22-летней березовчанкой, которая отвергала ухаживания назойливого кавалера.

Когда штукатур в очередной раз провожал возлюбленную до дома, 28 февраля 2011 года, он предложил ей посмотреть парикмахерскую, владельцем которой якобы является. Девушка согласилась. Насильник завёл её в помещение, в котором на самом деле завершал ремонт, запер дверь и надругался над спутницей. Сразу после этого рабочий ударился в бега, а девушка отправилась писать заявление в полицию.

Стражам порядка подозреваемый попался спустя три года в столице. Беглец потерял бдительность и пытался на железнодорожном вокзале купить билет до Ярославля, предъявив свой паспорт. Теперь задержанному грозит лишение свободы на срок до шести лет.

ЗГ