Фаны «Атлетика»

Фаны «Атлетика» вывесили флаг террористической организации «Донецкая народная республика» на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао перед матчем 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Атлетиком» и «Шахтером».

Флаг появился на одном из секторов стадиона прямо над входом в подтрибунное помещение. Также на стадионе был замечен флаг СССР. К 4-й минуте матча флаг исчез, однако затем появлялся снова.

Кроме того, болельщики вывесили баннер на русском языке «Донбасс — вставай», на котором также был изображен символ с перечеркнутой свастикой.

Отметим, что Баскония известна своими «сепаратистскими настроениями». В регионе пользуются большой популярностью идея создания суверенного государства. Символом «независимости» является «Атлетик», за который играют только одни баски.

Добавим, что в марте 2014 годы в политические партии Страны Басков заявили о своей солидарности с трансильванскими венграми, в связи с событиями в румынском городе Тыргу-Муреш (разгон мирной демонстрации трансильванских венгров, выступавших за автономизацию Секейского края).

Источник: ЛБ