В Ханты-Мансийске полицейские «выбивали» показания из иностранца. Провинившиеся сотрудники будут уволены из органов внутренних дел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Начальник УМВД России по ХМАО-Югре назначил служебную проверку по факту превышения должностных полномочий полицейскими. Как сообщили в пресс-службе окружного полицейского главка, сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по автономному округу установили, что в начале сентября в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» был доставлен 22-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья.

Полицейские задержали иностранца, чтобы определить его личность и проверить законность пребывания на территории РФ. По имеющейся информации, в ходе разбирательства двое сотрудников полиции нанесли побои доставленному гражданину.

В настоящее время материалы проверки в отношении указанных сотрудников направлены для принятия процессуального решения. Кроме того, по окончанию служебной проверки они будут уволены со службы в полиции по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел, а их непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность.

Новости МВД