РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
16 сентября 2014 года в Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении гражданина О., уроженца Республики Узбекистан, признанного виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

В соответствии с постановлением суда, в целях недопущения разглашения сведений о частной жизни малолетней потерпевшей, дело было рассмотрено в закрытом судебном заседании на основании п.3 ч.2 ст.241 УПК РФ.

Рязанский областной суд признал гражданина О. виновным и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

После оглашения приговор еще не вступает в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Уважаемые журналисты! Обращаем ваше внимание на то, что данное дело рассматривалось в закрытом судебном заседании, материалы дела, безусловно, относятся к тайне частной жизни сторон, поэтому настоятельно вам рекомендуем быть предельно внимательными при распространении данной информации.

Пресс-служба Рязанского областного суда