Уильям «Билл» Уайт

Федеральный суд штата Флорида (в Орландо) признал Уильяма «Билла» виновным в угрозах расправы с должностными лицами в мае 2012 года. Вынесение приговора назначено на 21 ноября, где 37-летний Уайт может получить срок в десять лет.

Уайт уже находится в тюрьме во Флориде из-за угроз другим людям. Он был арестован в 2008 году. Уайт был создателем неонацистского overthrow.com. Уайт является особенно неприятным расистом, потому что часто использует в письме самые сырые расовые оскорбления, которые доступны и понятны простому человеку, а также сильно беспокоит тех людей людей, которые ему не нравятся, призывая к их линчевания или ещё хуже. Однажды, на обложке своего печатного издания «Национал-социалист», он изобразил президента Обаму с прицелом на его лице и написал «Убить этого ниггера?».

Обвинения против Уайта изходят из отправленных по электронной почте угроз в адрес агента ФБР Келли Боаза, окружного судьи Вальтера Koмански и тогдашнего прокурора штата Лосана Ламара. То есть всех тех людей, которые участвовали в ликвидации организации белых расистов «Американский Фронт», которую ликвидировали в мае 2012 года.

Одна из угроз был направлена против Южного юридического центра в виде неопубликованного комментария 20 мая 2012 года. Комментарий был размещён под авторством «Чарли ебучий Мэнсон» и электронным адресом nslf_helterskelter@hotmail.com. Предположительно, аббревиатура NSLF относится к «Национал-социалистическому фронту освобождения», то есть неонацистской группе, которая не действует с 1980 года.
Угрозы также были отправлены и сотрудникам филиала Hatewatch (американский аналог российского центра СОВА – примечание ПН) в штате Флорида, а также в адрес их семей: «Мы придём в ваши дома, в дома ваших детей, в дома ваших внуков <…> Дьявол придёт за должным. И когда он придёт – будет много крови».

Согласно «Orlando Sentinel», большая часть судебного разбирательства по Hatewatch прошла в доказывании, что Уайт был тем самым распространителем этих угроз. Адрес электронной почты был зарегистрирован на нефункционирующий «Национал-социалистический фронт освобождения».

«The Sentinel» сообщает, что следователи, исследовав страничку Уайта в Facebook, обнаружили имена и адреса должностных лиц штата Флорида, а также пропаганду «политического террор»: «Насколько мне известно, государственные чиновники штата Флориды до сих пор не выполнили требование освободить поллитзаключённых».

Ларри Хендерсон, федеральный защитник Уайта, утверждал в суде, что правительство не смогло доказать, что именно Уайт был тем «человеком, который сидел за клавиатурой». Но прокурор Винсент Чиу не согласился: «Вы посмотрите на доказательства, они приводят нас к одному месту».

Источник: splcenter.org
Перевод: Правые Новости

P.S. Адрес для писем (актуален до ноября 2014 года):
John Polk Correctional Facility
Attn: William A. White 201400005514
211 Bush Blvd. Sanford, FL 32773