Драка узбека и таджиков переросла в поножовщину.

На Каштановой аллее уроженец Узбекистана нанес ножевые ранения в живот приезжим из Таждикистана. По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 14 сентября примерно в 23:30 в полицию поступила информация о ножевом ранении на Каштановой аллее. Для проверки на место происшествия оперативно прибыл наряд полиции, который подтвердил сообщение.

При этом в приемное отделение Городской больницы №3, с диагнозом проникающее колото—резанное ранение живота, были доставлены двое мужчин 27 и 35 лет, уроженцы Таджикистана, временно проживающие в Подмосковье. При отработке полицейскими имеющейся информации под подозрение в совершении указанного преступления попал 26-летний уроженец Узбекистана, который скрылся с места преступления.

Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 17 сентября полицейскими Зеленограда совместно с самарскими коллегами на железнодорожном вокзале города Самары подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции ЗелАО.

Как оказалось, в тот роковой вечер между мигрантами произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой задержанный ударил ножом двух мужчин, а затем сбежал.

По указанному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двоим или более лицам)

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Зеленоград24