иммигранты в Италии
На восточной окраине столицы Италии совершено дерзкое нападение хулиганов на автобус маршрута N42 (Лунгецца — Корколле), за рулем которого находилась женщина. Злоумышленники разбили стекла у транспортного средства, а водитель была вынуждена спасаться под страхом убийства или группового изнасилования.

Объектом нападения стала 33-летняя Элиза, работающая водителем автобуса в транспортной компании Atac уже восемь лет, пишет Il Messaggero.it.

По словам потерпевшей, примерно в 19:30 воскресенья она подъехала к конечной остановке и увидела толпу из 40 человек, состоящую из «пьяных иммигрантов». Собравшиеся сразу швырнули в автобус пивную бутылку и разбили стекло в салоне. К счастью, пассажиров внутри не было.

Элиза позвонила диспетчеру и сообщила о происшествии. Ей разрешили отогнать поврежденный автобус в гараж, не останавливаясь по пути следования и не забирая пассажиров. Однако дорогу Элизе преградили те же агрессивные мигранты. Они окружили автобус и стали забрасывать его бутылками и камнями.

«Они начали унижать и оскорблять меня, пригрозив при этом, что если я не открою двери и не впущу их, то они убьют меня», — вспоминает пострадавшая.

Элиза позвонила по мобильнику одному из своих коллег, который стал успокаивать ее. Увидев, что женщина говорит по телефону и не собирается уезжать, хулиганы отошли в сторону. Тогда Элиза нажала на газ и умчалась на большой скорости с места происшествия, пишет «Новый регион».

Женщина пока не оправилась от шока. По ее словам, в таких криминогенных районах следует использовать бронированные автобусы.

Председатель профсоюза работников римского муниципального автотранспортного предприятия Микаэла Куинтавалле заявила, что история получила широкий резонанс, потому что водителем была женщина. Однако подобные случаи в Риме происходят чуть ли не ежедневно.