Отец убитого тренера по стрельбе пришел отомстить его ученику. Мужчина пришел к дому 16-летнего Джамшета Х., вооружившись саблей.

Полицейские в Новокузнецке задержали отца 25-летнего преподавателя спортивной школы, который пришел в дом подростка, чтобы отомстить за смерть сына на тренировке. Убитый горем мужчина, вооружившись саблей, пришел в дом 16-летнего Джамшета Х. и начал ломиться в дверь. Родителей и самого подростка дома не оказалось. Прибывшие полицейские попыталась задержать мужчину, прострелив ему ногу.

– В настоящее время по факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится служебная проверка, – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. – Полицейский сделал предупредительный выстрел, однако отец убитого тренера по стрельбе продолжил противоправные действия и замахнулся саблей на сотрудника полиции. Для защиты себя и находившихся рядом граждан полицейский применил табельное оружие, ранив нападавшего в ногу. Предварительно установлено, что действия сотрудника полиции являются правомерными.

По данным следствия, кандидат в мастера спорта Джамшет Х. выстрелил в 25-летнего Андрея Киселева во время занятий по стрельбе, которые проходили в помещении детской спортивной школы ОСДЮСШОР. Пуля попала мужчине в голову, не оставив шансов на жизнь. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть.

Напомним, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Джамшет направил пистолет на своего учителя и выстрелил в Киселева.

По факту умышленного причинения смерти правоохранителями было возбуждено уголовное дело. Несовершеннолетний ученик находится под присмотром родителей. 16-летний Дшамшет Х. тренировался у Киселева несколько лет и неоднократно становился победителем и призером различных крупных соревнований по пулевой стрельбе. Подросток также состоял в школе олимпийского резерва Новокузнецка. На допросе у правоохранителей спортсмен пояснил, что не знал о том, что пистолет заряжен, а целился в наставника в шутку.

LN