Коктейль Молотова

В Наро-Фоминске сгорел военкомат. Первое сообщение о пожаре появилось в 4 утра. В МЧС поступил сигнал в 04:10, машину выдвинулись на место по повышенному рангу. Пожарные незамедлительно выехали на место возгорания, но огонь уже успел охватить значительную часть территории. Большую часть площади, охваченную огнем, удалось залить пеной. На месте ЧП работают 7 единиц техники: пожарные машины, скорая помощь и автотранспорт МЧС. По предварительным данным, загорелся второй этаж, где находились личные дела призывников.

К зданию военкомата был пристроен спортивный зал, долгие годы он использовался под хозяйственные нужды и находился в полуразрушенном состоянии. Обстоятельства ЧП станут известны после полной ликвидации пожара и работы специальной комиссии. По данным МЧС по Московской области, пострадавших нет. По предварительной информации, причиной пожара стал поджог.

Очевидцы утверждают, что пожар вызвал сильное задымление: даже в районе станции, находящейся примерно в 2,5 км от очага возгорания, ощущался едкий запах гари.

Это не первый трагический инцидент, связанный с наро-фоминским военкоматом. В ноябре 2009 года автобус «Икарус», отъезжая с новобранцами от военкомата, наехал на провожающих. В результате, два человека, 20-летняя Яна Лашакова и 22-летний Антон Витаров, с серьезными травмами были доставлены в Наро-Фоминскую районную больницу №1. У обоих пострадавших, помимо травматического шока, были зафиксированы открытые переломы ног. Представители военкомата тогда заняли пассивную позицию, заявив о собственной непричастности к трагедии.

360 Подмосковье