Типичный россиянский арбузник
В Вольске на 3,5 года осудили азербайджанца, сломавшего полицейскому нос.

Вольский районный суд вынес обвинительный приговор Гюлабы Гурбанову, который обвинялся в нападении на майора местного отдела полиции Вильдана Резепова.

Напомним, что преступление произошло днем 15 июля во время рейда, когда районная администрация попросила проверить места несанкционированной торговли в центре Вольска. На ул. Октябрьская около конечной остановки инспектор ИАЗ Резепов обнаружил точку, где кавказец продавал арбузы без соответствующих документов. Пока майор оформлял протокол об административном правонарушении, к нему подошел пасынок продавца Гурбанов и головой ударил полицейского в лицо, разбив ему нос.

— Мотивом совершения преступления послужило желание Гурбанова Г. помешать составлению сотрудником полиции административного протокола в отношении его отца, занимавшегося торговлей арбузами в несанкционированном администрацией района месте, — сообщает сайт прокуратуры Саратовской области.

Азербайджанец судом признан виновным по ч.1 ст. 318 УК РФ «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Портал wolsk.ru напоминает, что сам нападавший вину отрицал и говорил, что майора не бил, а у полицейского во время проверки неожиданно пошла кровь из носа.