Подручного Деда Хасана задержали в Крыму. В ходе досмотра у криминального авторитета Гилани Седого обнаружили наркотики.

Уроженец Чеченской Республики 40-летний Гилани Алиев, также известный как Гилани Седой, был задержан на одной из улиц Симферополя по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра у него было обнаружено несколько граммов наркотического вещества – амфетамина. Алиев сразу же был задержан правоохранителями.

– Мужчину остановили для проверки документов, и при личном досмотре сотрудники обнаружили у него пакет с несколькими граммами амфетамина. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств». В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются, – сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Республике Крым.

Ранее Гилани Алиева уже задерживали за хранение наркотиков и подделку документов.

Напомним, что Гилани Седой – один из так называемых воров в законе, несколько лет назад его лично «короновал» другой криминальный авторитет – Аслан Усоян, более известный как Дед Хасан.

Сам Усоян погиб в результате покушения. Днем 16 января 2013 года неизвестный с крыши соседнего дома застрелил Хасана из снайперской винтовки в момент, когда он выходил из ресторана «Каретный двор» на Поварской улице. Охранники отвезли «авторитета» в больницу, но к моменту приезда в клинику Усоян уже был в состоянии клинической смерти. Через некоторое время медики прекратили реанимационные мероприятия.