Андраник Цаканян
В больнице в Пятигорске скончался 31-летний мужчина, пострадавший 21 сентября в массовой драке в приемном покое центральной районной больницы города Минеральные Воды.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в правительстве края, после резонансного инцидента создан штаб по недопущению беспорядков под председательством главы Минераловодского муниципального района Константина Гамаюнова.

В понедельник члены штаба, представители прокуратуры и МВД встретятся с жителями Минеральных Вод и Пятигорска.

По информации краевого МВД, основной подозреваемый в организации беспорядков задержан.

«Уголовное дело, возбужденное по факту причинения тяжкого вреда здоровью, будет переквалифицировано на более «тяжелую» статью», — отметил представитель штаба.

Тем временем, как сообщают Новости МВД, на митинге в Минводах полиция доказывала, что Цаканян — казак, а не сотрудник полиции.

В народе ходит информация, что Андраник — стажер в Следственном комитете и имеет непосредственное отношение к полиции.

В Минеральных Водах прошел митинг,посвященный вопросу жестокой драки, в больнице города, где Анатолия Ларионова избили до смерти. Началось собрание не совсем обычно. Первые 150 человек смогли беспрепятственно попасть на площадь. Идущие сзади люди подверглись обсмотру полиции и некоторые даже задержанию.

На площадь вышел заместитель начальника полиции Сергей Грачев. Он рассказал, что 35 человек уже задержаны. Все они, по его словам, ходили извиняться к родственникам пострадавшего. И никто к ним претензий не имеет. Главный виновник драки — Андраник Цаканян, до сих пор не найден. Помимо этого, Грачев сообщил, что Андраник не имеет отношения к следственному комитету, полиции и охранному агентству «Ермак», он — представитель казачества. Людям мало верится в это.

Затем митингующие переместились к зданию казачества, чтобы добиться правды. В следующее воскресенье состоится новый митинг, который планируют сделать санкционированным. Люди отправили письмо в адрес администрации и правительства края. Участники требуют присутствия губернатора на собрании.

Стало известно также и то, что Анатолий Ларионов, пострадавший, закончил Ракетно-стрелковое училище в Санкт — Петербурге. Приехал в Минводы по работе. Его жена прилетела в понедельник 22 сентября. А в Минводах родители. Он из этих мест, сообщает Блокнот.

В больнице Минвод врачи рассказали, что Ларионова выписали и он выздоровел в миг. На самом деле, парня перевели в больницу Пятигорска. Ему сделали две трепанации черепа и сейчас его состояние тяжелое. Анатолий лежит в реанимации.

По информации Новостей МВД Анатолий Ларионов умер от побоев. Медики до последнего боролись за жизнь Анатолия Л. Он перенес две операции по трепанации черепа и находился в реанимационной палате в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, в ночь с 20 на 21 сентября около 40 человек устроили расправу над оппонентом в помещении Центральной районной больницы Минеральных Вод. Мужчину жестоко избили на глазах у врачей и охранника лечебного учреждения.

Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения. Роликом заинтересовалась ставропольская полиция.

– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», – подтвердили пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. – Остальные участники конфликта проходят как свидетели.

Драка в больнице оказалась продолжением конфликта, который развязался в ночь на 26 сентября в кафе «Евгения». Тогда стычку молодых людей удалось прервать из-за приезда неотложки: врачебная помощь понадобилась одному из участников конфликта. Когда пострадавшего увезли, вся компания проследовала в медучреждение вслед за каретой скорой помощи и продолжила выяснять отношения с товарищем пострадавшего – Анатолием Л., который сегодня скончался.