США — свободная страна? Американские ура-патриоты испортили отдых уральскому политтехнологу и наехали на Путина. «Поневоле становишься расистом».

Руководитель компании «Пирогов и партнеры» свердловский политолог Александр Пирогов на собственном опыте убедился в силе антироссийской пропаганды. В данный момент он путешествует с семьей по Калифорнии и на своем пути уже несколько раз столкнулся с неприкрытой нетерпимостью по национальному признаку.

«Я, очень толерантный человек, начинаю становиться расистом! Во время паузы в концерте мы пошли выпить по кружке пива. Очередной негр сказал прямо: русским пиво не продам!», — пишет Пирогов на своей странице в Facebook.

Чуть раньше в похожую неприятную ситуацию попала его супруга Юлия. «Нам уже дважды не продали алкоголь. Мне — случайно. Не было с собой водительских прав (ID их здесь называют), а доказать, что мне уже есть 21, было нечем. Не беда, купил в соседнем мексиканском магазинчике. Мексиканцы клали на этот ID большое сомбреро. Юле не продали злонамеренно. Необъятная чернокожая продавщица долго изучала права, пристально сличала фото с оригиналом и со словами: „я не говорю по-русски“ демонстративно отвернулась. В общем, разные здесь люди, так же, как и у нас».

Объяснение откровенному национализму политолог нашел в разговоре с пожилой парой американцев. «…Мы принялись объяснять, что такое пропаганда. Говорили, что и наше и ваше тв искажают правду, что не надо верить всему что говорят про нашу страну- это ложь. А они хором — наше тв говорят, что русские самые лучшие люди! Мы вас любим! Это Путин делает вас рабами! Мы любим русских, но не любим Путина!».

Служба новостей «URA.Ru»