В Черновцах главного врача госпиталя Манолия Мигайчука бросили в мусорник и прокатили по центру города. Об этом передает УНН со ссылкой на Bukoinfo.

Бросив врача в мусорный бак на территории медицинского учреждения, активисты протащили его в помещение областного совета. От М. Мигайчука требовали написать заявление на увольнение. Сначала он отказывался его писать и требовал вызвать скорую, мотивируя это плохим самочувствие. Впрочем, через некоторое время таки сделал это.

Как сообщили работники Черновицкого областного госпиталя ветеранов войны и участники боевых действий в Афганистане, они ранее неоднократно требовали отставки главного врача за его многочисленные злоупотребления в должности.

В Кременчуге «Правый сектор» сжег в мусорном баке чучело «партийного номенклатурщика».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Активисты полтавского «Правого сектора» привезли мусорный бак под здание Кременчугского горисполкома, чтобы выбросить в него чучело. На баке было написано «Для ПР и КПУ», а возле контейнера стояла группа молодых людей в балаклавах и с флагами «Правого сектора».

По сообщению активистов, мусорный бак предназначался для депутата Кременчугского горсовета Владимира Шайноги. Однако силой запихнуть депутата в бак активисты не осмелились, зато сожгли чучело «партийного номенклатурщика».

«Примерно так будем выжигать всех регионалов и коммунистов нашей родной земли», — заявил один из активистов.