Люди, живущие по соседству с офисом СРО «Омские перевозчики», уже привыкли к взрывам в этом районе города. Вчерашний (30.09, прим.ПН) был очень сильным.

Взорванный накануне «мерседес» был далеко не первым автомобилем известного омского бизнесмена Владимира Геворгяна, под который положили гранату. Полгода назад у предпринимателя взорвали джип, причем на том же месте.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», 30 сентября, в районе часа дня на улице Богдана Хмельницкого, 202, где находится офис СРО «Омские перевозчики», был взорван «мерседес», принадлежащий бизнесмену Владимиру Геворгяну. Неизвестный бросил под него гранату. Автомобиль получил незначительные повреждения, самого владельца в машине не было.

По факту ЧП уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Сейчас полиция рассматривает различные версии происшедшего.

Между тем люди, живущие неподалеку от места вчерашнего ЧП, уверяют, что полгода назад практически на том же месте у Геворгяна взорвали еще одну машину.

– Это был джип марки «Мерседес», цвет «металлик». Взорвали полгода назад, почти на том же месте, – рассказал РИА «Омск-Информ» один из местных жителей.

По словам мужчины, вчерашний взрыв был очень сильным, ударная волна дошла до 16-го этажа соседнего дома. Сразу после инцидента на место ЧП приехало большое количество полицейских, они оцепили территории и работали до полуночи. При этом официальную информацию об инциденте областное УМВД обнародовало лишь несколько минут назад.

– Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой предварительно установлено, что работники офиса услышали хлопок и сразу же обратились в службы экстренного реагирования и в полицию, – сообщили в полиции. – При первичном осмотре полицейские установили, что повреждены автомобили «Мерседес-Бенц» и «Шкода-Октавия». В результате происшествия никто из граждан не пострадал.

По данному факту в ОП № 6 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело, ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.