Nifret

Идею создать музыкальную группу Тимур (псевдоним Seth) вынашивал давно, но сама группа была создана в 2010 году, когда Тимур рассказал о своей идее другу Руфату. Руфат согласился и изначально группа была называна «Cerebrum», что переводится с азербайджанского языка как «ярость». Руфат начинает играть на бас-гитаре, а Тимур петь и играть на клавишах.

Понятно, что в две каски много NSBMчика не запишешь, поэтому парни начинают искать гитариста и ударника. Сложность заключалась в том, что им нужны были не просто музыканты, а музыканты, поддерживающие правильные идеи. Спустя несколько месяцев парни находят ударника Эмина (псевдоним Lucian), который активно подключается к поискам гитариста. Шли дни, месяцы и однажды Эмин находит будущего вокалиста и гитариста группы по имени Амиль (псевдоним WhiteWolf). Через четыре месяца к группе присоединяется гитарист Вагиф (псевдоним Ifrit).

Теперь состав группы выглядит так: WhiteWolf — вокал и гитара, Seth — клавиши, Lucian — ударные, Ifrit — гитара, Руфат — Бас-гитара.

Первая долгожданная репетиция омрачилась тем, что басист отписывается. Его место занимает Тимур. Так как у парней нет ещё своего музыкального стиля и тому подобного, то они начинают записывать каверы на различные правые и не очень музбанды. Первой песней, которую сыграла группа была «War» группы «Burzum». Затем группа меняет название на «Nifrət», что в переводе с азербайджанского языка означает «ненависть».

В силу изменений, группа играет следующим составом: WhiteWolf — вокал и гитара, Seth — бас-гитара, Lucian — ударные, Ifrit — гитара.

Далее парни рубят каверы на «Immortal («Blashyrkh» и «Damned In Black») и «DarkThrone» («Transilvanian Hunger»). После 4 месяцев усердных репетиций к группе присоединяется ещё один гитарист Боб (псевдоним Gorgo).

На данный момент состав группы выглядит так: WhiteWolf — вокал и гитара, Seth — бас-гитара, Lucian — ударные.

Группа играет в нескольких направлениях: DSBM, NSBM, True Black Metal, Raw Black Metal.

Слушать:
Nifrat — Blashyrkh (Immortal cover)
Nifrat — Transilvanian Hunger (Darkthrone cover)
Nifrat — War (Burzum cover)