На Манежной площади сторонники Новороссии напали на участников пикетов в поддержку болотных узников. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Граней».

Люди с георгиевскими ленточками устраивали провокации по отношению к участникам акции, традиционно проходящей 6 числа каждого месяца. Полиция задерживала представителей обеих сторон.

Как сообщает ОВД-Инфо, задержаны семь участников пикетов — Павел Кузнецов, Мария Рябикова, Александр Запорожцев, Александр Бряков, Михаил Удимов, Александр Рожнов и Денис Бахолдин. Запорожцеву во время задержания вывернули руку.

Тем временем согласованный массовый пикет в поддержку болотных узников прошел у метро «Новокузнецкая», сообщается в твиттере Комитета 6 мая. В нем принимали участие около 40 человек, в том числе уже вышедшие на свободу Михаил Косенко и Владимир Акименков. Группа провокаторов пыталась сорвать пикет.

Акции в поддержку болотных узников традиционно проводятся 6 числа каждого месяца. Они неизменно заканчиваются задержаниями участников. У метро «Новокузнецкая» по 6-м числам проходит согласованный массовый пикет.