Экс-боксер дагестанской национальности напал на соревнованиях на девушку-судью. Случайный очевидец запечатлел на камеру телефона, как Абакар Ибрагимов перед тем, как ударить девушку долго с ней спорил и ругался.

См. начало конфликта здесь.

На видео попала ссора 28-летней Светланы Михайловской с 48-летним зрителем, бывшим боксером Абакаром Ибрагимовым, произошедшая на соревнованиях в Санкт-Петербурге. На камере видно, как мужчина долго препирается со Светланой, а молодой человек, сидевший вместе с Михайловской, пытается утихомирить спорящих. Но мужчина не реагирует на просьбы соседа и коротким хуком отправляет девушку в нокаут. Тут же на Ибрагимова набрасываются рядом сидевшие парни, завязывается потасовка.

— Причиной массовой драки на соревнованиях по тайскому боксу в Петербурге стал конфликт одного из зрителей с девушкой-судьей соревнований Светланой Михайловской, — рассказали организаторы соревнований. — Зрителю не понравилось, как 28-летняя женщина отозвалась об одном из спортсменов на ринге в беседе со своим коллегой. Ибрагимов сделал ей замечание, употребив нецензурную лексику, Михайловская ответила ему в том же тоне, за что зритель ударил ее по лицу.

— Сразу после этого конфликта Ибрагимов решил скрыться, — рассказали в местном отделе. – Он выбежал из зала «Школы бокса Александра Морозова», где проходили соревнования. За ним рванули сразу человек 20, решивших защитить Михайловскую. За ними уже выбежали столько же соратников Ибрагимова.

Между ними произошла драка, в ходе которой неизвестный преступник из неустановленного травматического оружия произвел два выстрела вверх.В результате данного инцидента двум участникам конфликта понадобилась медицинская помощь, после оказания которой они были направлены на амбулаторное лечение.

Силами организаторов соревнований стороны удалось разнять. Приехавшая полиция на месте нашла 2 гильзы. Сам Ибрагимов был задержан и сразу госпитализирован – его успели сильно побить защитники женщины-судьи. У Михайловской диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Полиция проводит мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств данного инцидента.

ХН