Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках расследования уголовного дела о массовой драке в больнице Минеральных Вод, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), продолжается работа по установлению обстоятельств совершенных преступлений, всех участников конфликта, роли и степени участия в нем каждого из них. В Адлерском районе города Сочи Краснодарского края задержан и доставлен к месту проведения предварительного следствия еще один из основных фигурантов этого уголовного дела — 26-летний Арман Акопян, пользующийся определенным авторитетом в криминальных кругах города Минеральные Воды. Он принимал активное участие в избиении в больнице погибшего Анатолия Ларионова. В настоящее время в суд подготавливается ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время Акопяну будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По данным следствия, вечером 20 сентября 2014 года в кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды между находившимися там посетителями произошла ссора из-за незначительного повода на фоне употребления спиртных напитков, в ходе которой двое подозреваемых Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью. Через некоторое время туда же отправился и Цаканян, который ворвался в больницу вместе с группой лиц около 30 человек. Злоумышленники жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станка.

Таким образом, на сегодняшний день всего установлено 22 подозреваемых, 16 из которых задержаны (Андраник Цаканян, Евгений Смирнов, Иван Жеранов, Самвэл Манучарян, Арман Акопян, Максим Цаканян, Артем Воронов и 17-летний подросток, Заман Бабаев, Ахмет Мутаев, Роберт Арустамян, Грант Акопян, Владимир Цаканян, Хачик Арутюнян, Павел Дельяниди, Армен Осипян).

Расследование этого уголовного дела, ход которого лично контролирует руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю С.В. Дубровин, продолжается. Следствием принимаются исчерпывающие меры, направленные на привлечение к уголовной ответственности всех без исключения лиц, причастных к совершению этого дерзкого и жестокого преступления.