Еврейские футболисты прервали игру из-за антисемитских выходок.

Британская юношеская футбольная команда Manchester Maccabi была вынуждена покинуть поле во время матча с Curzon Ashton, сообщает Mirror.

Игра проходила в одном из парков Сэлфорда. Примерно на десятой минуте матча между двумя игроками команд-соперниц вспыхнула перепалка. Футболиста Curzon Ashton поддержали товарищи по команде и в адрес игроков Manchester Maccabi посыпались антисемитские оскорбления.

Менеджер Manchester Maccabi Энтони Деннисон заявил, что в его функции входит не только организация матчей, но и забота об игроках, поэтому он увел футболистов с поля.

«Мои футболисты не обязаны играть с кучкой расистов», — подчеркнул он. Деннисон заметил, что игроки Manchester Maccabi привыкли к антисемитским выходкам: они знают, на что идут, когда выходят на поле со звездой Давида на майках.

«В прошлом был аналогичный случай, но тогда менеджер искренне извинился и провел беседу со своими парнями… В этот раз такого не произошло. Все хлопали и смеялись, и лишь один или двое из их игроков смутились и извинились за поведение товарищей», — заметил Деннисон.

Официальные представители Curzon Ashton отказались извиняться перед оскорбленными ими соперниками.

9tv.co.il