цыгане
В Калининграде поймали международную банду цыган с «белым китайцем».

В Калининграде наркополицейские арестовали банду цыган с крупной партией наркотика карфентанила или «белого китайца». Этот наркотик в тысячу раз превышает концентрацию героина, зачастую даже самая маленькая его доза вызывает смертельное отравление.

Как сообщили «Клопс.Ru» в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля, полицейские выяснили, что в скором времени в область должна поступить большая партия смертельного вещества. Организаторами являлась международная преступная группа, состоящая из троих жителей Белоруссии и литовки. Главарь банды подыскал клиентов на свой товар и в дальнейшем рассчитывал наладить постоянный рынок сбыта.

Первую партию смертельного груза было решено провезти транзитом через Литву. Чтобы служебная собака не обнаружила наркотики, они обмазали упаковку салидолом и успешно прошли таможенный контроль, заселившись в одну из гостиниц. Когда все было готово для «сделки», литовка спрятала под одеждой свёрток со 100 граммами наркотика и поехала к месту встречи с покупателями. Однако довести задуманное до конца ей не удалось.

Женщину вместе с её сообщником задержали на трассе Калининград-Мамоново и изъяли у них карфентанил. Остальных членов преступного сообщества вместе с деньгами от продажи «пробника» полицейские застали в гостинице.

Теперь за сбыт наркотиков в особо крупном размере им грозит пожизненное заключение.

В Калининградской области карфентанил был впервые обнаружен в ноябре 2012 года, в этот же период в регионе от отравления этим веществом умерли 5 человек.

Клопс