узбек
В аэропорту «Пулково» раскрыта кража сумки с ленты досмотрового оборудования. По «горячим следам» задержаны двое граждан Узбекистана, у которых изъята сумка с финансовыми документами и ноутбуком, принадлежащая пассажиру из Белгорода.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в линейный отдел МВД в аэропорту Пулково обратился 44-летний житель города Белгорода с заявлением о пропаже принадлежащей ему сумки с ценными документами.

Во время прохождения предварительного досмотра в централизованном пассажирском терминале Пулково на ленте досмотрового оборудования он оставил сумку, в которой находились ценные вещи: ноутбук, финансовые документы, две флэш-карты, визитницы и сувениры. Вернувшись через несколько минут, мужчина не обнаружил своих вещей. Ущерб, причиненный заявителю, составил 40 тыс. рублей.

Полицейскими незамедлительно были предприняты меры по установлению лиц, причастных к совершению кражи. В результате по «горячим следам» по подозрению в краже были задержаны двое граждан Узбекистана в возрасте 17 и 22 лет.

В ходе опроса задержанные признались, что они прибыли в аэропорт с целью вылета к себе на родину в Узбекистан, и на пункте досмотра взяли с ленты чужую сумку. Далее они собирались продать содержимое сумки и вырученные деньги поделить между собой.

В настоящее время всё похищенное возвращено законному владельцу.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «кража».