красавчик с цепью
Сына кандидата в депутаты от «Свободы» задержали за избиение милиционеров цепью.

Двое подозреваемых в избиении милиции у здания Верховной рады были задержаны, одним из них оказался сын кандидата в народные депутаты от партии «Свобода», сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Красавчик в зеленой майке», который бил милиционеров под Верховной радой цепью, задержан полчаса назад», – цитирует УНИАН Авакова.

«Он сын мажоритарщика от «Свободы», – добавил глава МВД Украины.

Задержанный – житель Житомира Виктор Захарчук 1996 года рождения. Его отец Александр Захарчук является кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу 65 от партии ВО «Свобода».

Другой задержанный – Олесь Вахний. По данным из открытых источников, он является одним из лидеров украинских скинхедов.

В отношении других задержанных Аваков отметил: «18 задержанных участников драк под Радой отпущены из-за отсутствия доказательств».

Напомним, во вторник радикалы в Киеве начали активные действия после того, как депутаты Верховной рады отказались включить в повестку дня законопроект о признании воинов Украинской повстанческой армии (УПА) воюющей стороной за независимость Украины во Второй мировой войне. См. на ПН подборку видео.

К Верховной раде по улице Грушевского пришли около 200 человек в балаклавах на лицах и с флагами «Правого сектора». Они попытались прорваться к зданию парламента. В ходе противостояния радикалы повредили четыре окна на втором этаже парламента. Они вели стрельбу по окнам из рогаток железными гайками, из пневматического оружия, также бросали в окна камни.

Взгляд