ВИДЕО: виновники «громкого» убийства около кафе «Очаг» в Арзамасе объяснили свой поступок.

В Нижегородском областном суде рассмотрели уголовное дело по факту убийства жителя Арзамаса Александра Слакаева. Для 4-х задержанных армян избирали меру пресечения. Об этом сообщает Сети НН.

Напомним, «громкое» убийство произошло в декабре прошлого года в Арзамасе. В ночь на 7 декабря драка в кафе «Очаг» закончилась смертью 26-летнего Александра Слакаева. Также, в реанимацию попал его друг. В ходе расследования убийства задержали 3-х подозреваемых, которые были допрошены в присутствии защитников и дали подробные показания. ​На сегодняшний день обнародованы данные со следственного эксперимента и с камер видеонаблюдения.

По словам начальника отдела гособвинителей прокуратуры Нижегородской области Александра Захарова, подсудимые не отрицают факт конфликта, однако факт нанесения удара ножом не признают. Они утверждают, что потерпевший оскорбил одного из обвиняемых. Стоит отметить, что рассмотрение дела по существу начнется на следующей неделе. Прокуратура намерена добиваться самого серьезного наказания — от 20 лет лишения свободы до пожизненного срока.