Правый сектор

Активисты одесского «Правого сектора» по ошибке умудрились помочь контрабандистам.

Об этом пишет издание 048.

«Правый сектор» сообщил в соцсетях, что помешал задержанию силовиками автомобиля Lexus LX 470.


На момент приезда активистов выяснилось, что машина и дежурящие около нее пограничники уже сутки находятся на проезжей части, а аресту авто активно мешают местные жители.

Они рассказали «Правому Сектору» свою версию происходящего. Якобы, Lexus по решению суда накануне забрали владельцы со штрафплощадки, но авто остановили и заблокировали пограничники.

Правоохранители не хотели общаться с активистами и ссылались на некое постановление. Тем временем машина, из-за которой произошел конфликт, уехала.

Позже выяснилось, что владельцем иномарки является известный в этих краях контрабандист.

В начале августа неподалеку от границы пограничники обнаружили эту машину – без водителя, но набитую блоками сигарет иностранного производства. Автомобиль и сигареты были переданы в управление Миндоходов для выяснения обстоятельств. Но по непонятным причинам несколько дней назад владелец получил свой Lexus обратно. После этого было начато новое следствие, и пограничникам поступило постановление о задержании машины и владельца.

«Совместно с сотрудниками ГАИ мы остановили машину, но местные жители и активисты помешали нам ее изъять», — констатировали пограничники.