Даниял Арсибиев
Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту избиения журналистов телеканала «360 Подмосковье». Об этом «Интерфаксу» сообщили в пятницу, 17 октября, в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«По факту инцидента на Смольной улице, 48А, в ходе которого были нанесены телесные повреждения оператору одного из телеканалов, а также сломана телекамера, возбуждено уголовное дело по статье 213 («Хулиганство») и статье 167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества»)», — сказал сотрудник пресс-службы.

Съемочная группа телеканала «360 Подмосковье» в четверг днем снимала сюжет в автосалоне на Смольной улице. Как сообщает телеканал, продюсер Маргарита Лебедева и оператор Герман Пантелеев прибыли к автосалону для съемок материала. Вместе со съемочной группой к автосалону приехал и один из пострадавших от действий менеджеров автосалона — Николай Полещук, которому, по его утверждению, продали неисправный автомобиль.

По свидетельству потерпевших, у Полещука отобрали телефон, а на оператора набросились менеджеры автосалона и охранники, всего около 10-12 человек. У одного из нападавших был нож. Нападавшие стали избивать оператора и пытались вырвать камеру с отснятым материалом.

Полиция задержала подозреваемого в нападении на съёмочную группу телеканала «360 Подмосковье» вчера. Им оказался 28-летний Даниял Арсибиев. Как заявил задержанный, во время избиения он находился внутри автосалона и не принимал участие в драке.

«Я находился в автосалоне, когда услышал какие-то звуки, я хотел разобраться, что за шум, крики, гам, начал подходить, но уже все разошлись», — заявил Арсибиев. Помимо менеджера задержана и владелица автосалона «99 Авто» 50-летняя Ирина Акопова.

«Мы знаем, что мошенничество в этом салоне имело место не раз, так как получено много обращений от граждан. Если кто-то узнал директора, с которым подписывал договор, название автосалона, где был обманут, просьба обращаться в полицию», — заявил телеканалу «360 Подмосковье» Алексей Катков, заместитель начальника УВД по САО ГУМВД РФ по г.Москве.

Также пострадавшие от деятельности автосалона «99 авто» могут сообщить о своем случае в редакцию телеканала. В том числе в комментариях на сайте, сообщает 360 Подмосковье.