кавказ - сила
Прокуратура Ямала направила в суд уголовное дело против двух кавказцев, которые избили посетителя скандального заведения.

Прокуратура Ямала утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении Рашада Исаева и Руслана Магомедова. Как сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства, Исаев обвиняется по пункту «а» части третьей статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений группой лиц), а Магомедов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части третьей статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц) и части первой статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, ношение боеприпасов).

По версии следствия, ночью 28 июля 2013 года Исаев и Магомедов на автомобиле BMW приехали к зданию кафе «Белая сова». Выйдя из автомобиля, они увидели незнакомого мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Без каких-либо причин, Исаев взял мужчину за плечо и нанес лбом удар в лицо. От удара потерпевший упал на асфальт. Увидев, что мужчина быстро поднялся с асфальта, Исаев продолжил наносить ему удары. После этого, Магомедов, имеющий боксерские навыки нанес резкий удар кулаком в голову, от которого мужчина вновь упал навзничь, ударившись головой об асфальт.

С места преступления Исаев и Магомедов скрылись и были задержаны только в октябре 2013 года. В ходе личного досмотра у Магомедова было изъято 39 пистолетных патронов боевого назначения.

Клуб «Белая сова» является настоящим злачным местом Салехарда. Видеоролики драк посетителей этого заведения стали легендой Интернета. Клуб имеет дурную славу не только среди населения – власти города давно конфликтуют с владельцами (в том числе центра «Сияние Севера», на третьем этаже которого находится «Белая сова») из-за постоянных криминальных историй, пытаясь через суд выселить предпринимателей из помещений.